Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Бизнес-календарь

Международный инновационный форум

XI Петербургский международный инновационный форум

и XXII Международный форум «Российский промышленник»

В период с 28 по 30 ноября 2018 года в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1) пройдут XI Петербургский международный инновационный форум (ПМИФ) и XXII Международный форум «Российский промышленник» (форум «Российский промышленник»).

Организатором данного мероприятия выступает Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Ежегодно в ПМИФ и форуме «Российский промышленник» принимают участие более 10 000 специалистов различных отраслей. В 2017 году указанные мероприятия посетило свыше 45 000 человек, представляющих не только регионы Российской Федерации, но и иностранные государства. Также состоялось 128 деловых мероприятий различной тематики и формата: семинары, конференции, круглые столы, мастер-классы, презентации.

В 2018 году программа мероприятий нацелена на обсуждение и демонстрацию практических решений, содействующих устойчивому технологическому развитию производственных предприятий и совершенствованию государственного управления инновационной инфраструктурой. Кроме того, в рамках данных мероприятий будут рассмотрены вопросы реализации программ модернизации приоритетных отраслей экономики, оптимизации региональной политики в области технологического развития экономики, а также поддержке научных исследований в указанных сферах. Планируется, что в 2018 году основной темой всех мероприятий станет внедрение инноваций в приоритетных отраслях экономики.

Подробная информация о ПМИФ и форуме «Российский промышленник» размещена на официальном сайте мероприятия http://forum.spbinno.ru

29 ноября, 00:00