Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Бизнес-календарь

VI Инфраструктурный конгресс

С 23 по 26 апреля 2019 года в Москве пройдет VI Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». Организаторами мероприятия выступают Национальный центр ГЧП и фонд Росконгресс при участии профильных федеральных министерств и поддержке Торгово-промышленной палаты, «Деловой России» и Агентства стратегических инициатив.

Российская неделя ГЧП – крупнейшее мероприятие России и СНГ, посвященное вопросам привлечения инвестиций для развития инфраструктуры и реализации проектов ГЧП. В этом году в центре внимания – привлечение внебюджетных инвестиций в реализацию национальных проектов, текущий статус магистрального плана и перспективы включения новых инициатив, увеличение роли международных институтов развития в проектах ГЧП в России, внедрение нефинансовых механизмов поддержки, оптимизация процесса подготовки и управления проектами.

«Как отметил на пленарном заседании Российского инвестиционного форума председатель правительства Дмитрий Медведев: одним из направлений работы правительства станет развитие уже действующих инструментов стимулирования инвестиций, включая механизм специальных инвестиционных контрактов, который создает условия для вложения денег в высокотехнологичные сектора. В частности, в новой версии так называемых СПИКов (специнвестконтрактов) в обязательном порядке предусмотрено участие регионов и муниципалитетов. Уверен, что такие меры правительства позволят не только направить инвестиции в нужные сектора экономики, но и сделать институт ГЧП более эффективным и прозрачным как для представителей бизнеса, так и для государственных структур», - отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

В рамках Конгресса будут презентованы первые сервисы Цифрового банка инфраструктурных проектов «РОСИНФРА», создание которого анонсировали представители ВЭБ и Национального центра ГЧП на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Главная задача цифрового банка – акселерация проектных решений, экспертных компетенций и финансовых механизмов, что поможет субъектам Российской Федерации при подготовке и запуске инфраструктурных проектов на принципах ГЧП.

Впервые в рамках международной повестки на площадке Российской недели ГЧП состоится рабочий семинар «Группы двадцати» (G20) с представителями бизнеса по вопросам развития инфраструктуры.

Традиционно на Российской неделе ГЧП будут представлены результаты рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. Более 70 субъектов Российской Федерации ежегодно формируют делегации для участия в Конгрессе. Общее количество участников Российской недели ГЧП превышает 1500 человек, среди них – представители федеральных и региональных органов власти, руководители банков и коммерческих предприятий, финансовые и юридические консультанты, ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере привлечения инвестиций и ГЧП. Освещают мероприятия конгресса около 150 журналистов федеральных и региональных СМИ.

Подробная информация о мероприятии и регистрация доступны на сайте p3week.ru.

Место проведения: «Цифровое деловое пространство», г. Москва, ул. Покровка, д. 47

Контактная информация:
Тел.: +7 (495) 988 7713
Email: info@p3week.ru
Telegram: РОСИНФРА
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на РОСИНФРА

23 апреля, 00:00