Бизнес-календарь

Дни российских вин

Акция «Дни российских вин» расширяет границы партнерства

«Дни российских вин» — программа мероприятий, инициированных Минпромторгом и Минсельхозом России, направленных на поддержку и популяризацию вин, произведённых из винограда, выращенного в России.

«Дни российских вин» будут проходить дважды в год: в мае-июне, когда в продаже появляются вина предыдущего года урожая, и в октябре-ноябре, когда на юге России заканчивается сбор винограда.

В «Дни российских вин» в крупнейших торговых сетях страны, в ресторанах и винных бутиках вы сможете по специальным ценам приобрести вина, происхождение из российского винограда и качество которых подтверждено экспертами.

Магазины и рестораны, участвующие в программе «Дней российских вин», будут отмечены специальной символикой.

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ АКЦИИ 2019 ГОДА

Производителям необходимо предоставить информацию координаторам акции:

- о производителе и производстве вина;

- перечень продукции, участвующей в акции. Торговым сетям необходимо представить информацию координаторам акции:

- наименование торговой сети;

- регион, в котором проходит акция;

- количество магазинов, участвующих в акции;

- условия (выделение ценника, промостойка, дегустация, выдача подарков и др.).

Информация об участниках акции размещается на сайте: www.ruswinedays.ru

По окончанию акции ритейлеры предоставляют координаторам отчет о результатах проведенной акции.