Бизнес-календарь

II Новосибирский торговый форум

С 6 по 8 ноября 2019 года в Новосибирской области пройдет крупное отраслевое мероприятие «Новосибирский торговый форум». Его цель - привлечение внимания к развитию потребительского рынка региона как важной части экономики.

В рамках деловой части Форума будет проведено пленарное заседание на тему «Развитие торговли: тренды, стратегии и вызовы времени», спикерами в котором выступят представители Минпромторга России,представители Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, представители Минпромторга НСО, крупнейших ритейлеров, производителей, бизнес – сообщества.

Запланирована работа более 15 тематических дискуссионных площадок, круглых столов, сессий, мастер-классов и других мероприятий, где участники рассмотрят наиболее актуальные вопросы для сферы торговли, вопросы развития рынков, торговых центров, стрит-ритейла, сельской торговли, вопросы маркировки товаров, регулирования торговли алкогольной и табачной продукцией и другие.

Выставочная часть Форума будет представлена масштабной отраслевой выставкой «Сибирская продовольственная неделя», ярмаркой местных товаропроизводителей Новосибирской области «Сделано у нас».

В ярмарке местных товаропроизводителей «Сделано у нас» примут участие экспоненты, занимающиеся производством и переработкой пищевой продукции на территории Новосибирской области.

В рамках конкурсной программы состоятся 1-й Открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ритейлу, Сибирский фестиваль кофе SibCoffeeFest 2019, Открытый чемпионат по барменскому мастерству.

Также будет организован «Центр закупок сетей», где производители смогут провести индивидуальные переговоры о поставках продовольственных и непродовольственных товаров с коммерческими директорами и закупщиками  розничных торговых сетей.

Регистрация на деловую программу и мероприятия форума проходит онлайн до 1 ноября: https://minpromtorgnso.timepad.ru.

Контактное лицо по вопросам организации форума: начальник отдела мониторинга потребительского рынка Минпромторга НСО Юрий Сергеевич Воробьев (238‒62‒27, +7 (913) 942‒79‒97, vjs@nso.ru).

Темы, которые затронут участники в ходе дискуссий:

∙ Тренды в развитии отрасли;

∙ Франчайзинг в ритейле;

∙ Развитие торгового сетевого ритейла;

∙ Развитие торговли в сельской местности;

∙ Развитие стрит-ритейла и HoReCa в преддверии Молодежного чемпионата мира по хоккею - 2023;

∙ Актуальные особенности малоформатной торговли;

∙ Региональные проекты по продвижению местных товаропроизводителей;

∙ Обязательная маркировка товаров;

∙ Развитие оптово-розничных рынков;

∙ Особенности рынка черных и цветных металлов;

∙ Незаконный оборот подакцизной продукции (алкоголь, табак).