Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ВЫСТАВКИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОТОПРОЕКТА «ЖЕНА ГЕРОЯ» В БЕЛОЯРСКОМ

Сегодня в Этнокультурном центре Сергей Маненков принял участие в открытии выставки Всероссийского фотопроекта «Жена героя».

В Белоярском отснято 29 человек - жёны, дети, матери и сестры военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, находящихся в зоне СВО.

Проект «Жена героя» реализуется во всех регионах нашей страны, идея принадлежит Екатерине Колотовкиной - супруге командующего 2-й армии. Женщин фотографируют в мундирах своих супругов. Каждая портретная фотография сопровождается мыслями, которыми делятся участницы.

В марте этого года руководитель «Союза православных женщин Белоярья» Ольга Канева вместе с фотографом и соорганизатором Еленой Кононовой присоединились к фотопроекту. Идею поддержали ассистент фотографа и администратор группы Маргарита Кононова, визажисты Анастасия Чекалова и Татьяна Манзурова, руководитель АНО «Ресурсного центра креативных и этнографических кластеров» Ирина Никонова. Девушки на безвозмездной основе помогают в реализации проекта на территории нашего района.

Съемки проходили в разных местах, но была выбрана общая концепция. Здесь и одиночные портреты, и снимки целых семей, женщины разных национальностей, те, кто каждый день ждет весточку из зоны проведения СВО.

«Мы вместе!» Эти слова множество раз звучали на открытии фотовыставки. Считаю этот проект очень важным, он сближает женщин. Помогает поддержать друг друга своими силами, словами, своими историями. Морально так проще - быть вместе в этот момент, когда мужчины защищают Родину», - сказал глава муниципалитета.

Возврат к списку