ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНУЮ ВОЕНИЗИРОВАННУЮ ЭСТАФЕТУ «ИСКРА»

Сегодня на стадионе «Олимп» Сергей Маненков открыл межмуниципальную военизированную эстафету «Искра», посвящённую 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В текущем году военизированная эстафета «превратилась» в Спартакиаду, которая впервые будет проходить в течение двух соревновательных дней.

Участниками стали 11 команд образовательных учреждений Белоярского и Октябрьского районов. Всего приняло участие более 80 учащихся кадетских классов и юнармейских отрядов.

Ребята будут соревноваться в строевой, огневой и силовой подготовке, спортивных эстафетах, творческих и интеллектуальных конкурсах, покажут свои знания по оказанию первой медицинской помощи.

«Желаю успехов командам, сил и терпения! Горжусь нашим подрастающим поколением. Наша молодежь лучше всех! Считаю такие мероприятия очень нужными и важными для военно-патриотического воспитания, широкой пропаганды и популяризации физической культуры и спорта нашей молодежи», - сказал глава территории.

«Отдельно хочу поблагодарить инициаторов и организаторов мероприятия – Комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района, местную некоммерческую общественную организацию «Союз православных женщин Белоярья» и ее руководителя Ольгу Каневу», - отметил Сергей Маненков.