Жена героя

22 мая в 16:00 в «Этнокультурном центре» состоится официальное открытие выставки патриотического фото-проекта «Жена героя».

Приглашаем всех желающих на открытие новой выставки!

Данный проект зародился в Самаре и постепенно приобрел федеральный масштаб. Его идея принадлежит Екатерине Колотовкиной - супруге командующего 2-й армии.

Проект реализован при поддержке правительства Самарской области, женсовета 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии и общественного культурно-социального фонда «Звезда и Лира»

Первая фото-выставка открылась в Самаре 2 сентября 2022 года, а спустя месяц о ней узнал и президент РФ Владимир Путин.

Сегодня проект реализуется в большинстве регионах нашей страны, а теперь и в Белоярском.

В рамках проекта, проходят фотосессии жён (детей, матерей и сестёр) мобилизованных, добровольцев и военнослужащих в мундирах своих супругов.
Китель символизирует долг и ответственность, которые ложатся и на женские плечи тоже.

Каждая портретная фотография сопровождается мыслями, которыми делятся участницы. Зачастую это фразы из писем, стихи и воспоминания.