СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОЗДРАВИЛ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ С НАСТУПАЮЩИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

В преддверии профессионального праздника работников культуры Сергей Маненков принял участие в торжественном мероприятии

«Все мы прекрасно понимаем, насколько значима и весома объединяющая роль культуры в человеческом обществе. Абсолютно уверен, что именно культура формирует личность. Благодаря знаниям, опыту, энтузиазму и таланту работников культуры достижения прошлых эпох становятся достоянием современности, обеспечивают надежную связь между поколениями, содействуют развитию новых возможностей для культурного диалога», - сказал глава территории.

Глава муниципалитета вручил рад наград Департамента культуры Югры. Отметил работников благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство.

Посетил выставку «Славянские узоры» по итогам VII Международного конкурса среди учащихся детских художественных школ, детских школ искусств России, Белоруссии, Молдовы, Республики Армения. Всего представлено более 200 работ. Обширна география участников России – города Югры, Дагестан, Кемеровская область – Кузбасс, Орловская область, Астрахань. Издан каталог победителей работ авторов.

Поблагодарил всех собравшихся работников культуры за энтузиазм, искреннюю преданность профессии, вклад в сохранение культурного наследия, умение дарить людям праздник, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим.