Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ОТ 20 МАРТА

Глава Белоярского района традиционно провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Обсудили с коллегами основные моменты развития района в социальной сфере.

В феврале на территории Белоярского района прошёл профориентационный десант «Твоя профессия – твое будущее». Состоялись встречи учащихся 9-11 классов и родителей с представителями БУ «Ханты - Мансийская государственная медицинская академия», со специалистами ООО «Газпром трансгаз Югорск», с делегацией Югорского государственного университета. Суть проекта заключается в привлечении подростков и молодежи района к выбору востребованных и нужных для развития территории профессий.

К международному женскому дню организовано праздничное мероприятие для женщин из числа семей мобилизованных граждан «Крылья весны» с участием депутата Государственной Думы РФ Павла Николаевича Завального.

13-16 марта на территории района состоялся конкурс «Педагог года Югры - 2023», который собрал 242 человека с территории автономного округа. На закрытии мероприятия присутствовала Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова. По итогам конкурсных мероприятий воспитатель детского сада «Олененок» с. Казым» Лидия Ивановна Рандымова стала победителем в номинации «Учитель родного языка и литературы» и воспитатель пришкольного интерната школы с. Полноват Николай Николаевич Пестряков стал призером (3 место) в номинации «Педагогический дебют». Поздравляю наших педагогов с заслуженными наградами!

16 марта глава региона провела встречу с мобилизованными, находящимися в отпуске, и их семьями. Обсудили меры поддержки и помощи, возможность общения ребят с их близкими.

Идет подготовка к открытию Школы креативных индустрий, которое намечено на 1 сентября текущего года. Напомню, что предполагается 4 студии - дизайн, анимация и 3D графика, звукорежиссура, электронная музыка. Сейчас идет закупка необходимого оборудования, формирование списков потенциальных учащихся.

В период весенних каникул 2023 года на территории Белоярского района запланирована работа 12 лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ района с охватом 655 человек и лагеря с круглосуточным пребыванием детей на базе спорта и отдыха «Северянка» с охватом 70 человек. Все лагеря будут работать по комплексным программам, предусматривающим, в том числе организацию и проведение мероприятий в рамках Года педагога и наставника в России, Года взаимопомощи в Югре, а также в рамках развития на нашей территории Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и программы «Орлята России».

База спорта и отдыха «Северянка» продолжает работу по оздоровлению граждан. C 1 февраля прошли санаторно-курортное лечение 79 человек с хроническими болезнями нервной и костно-мышечной системы. В 2023 году 410 детей отдохнут в лагере с круглосуточным пребыванием на базе спорта и отдыха «Северянка», а также 40 детей отдохнут в летний период (3-4 смена) в оздоровительном лагере «Ока» г. Анапа.

Глава территории продолжает рабочие поездки по району. На этой неделе Сергей Маненков планирует посетить с.п. Сорум, с.п. Сосновка и д. Нумто.

Возврат к списку