ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ В ВЕРХНЕКАЗЫМСКОМ

Глава Белоярского района продолжает посещать сельские поселения, общаться с жителями.

Сегодня работал в Верхнеказымском. С главой посёлка Галиной Николаевной Бандысик и заместителем Верхнеказымского ЛПУ МГ Вячеславом Анатольевичем Колесниковым обсудили итоги 2022 года и предложения по дальнейшему развитию поселения.

Сергей Маненков провел две встречи. С работниками Верхнеказымского ЛПУ МГ обсудили насущные вопросы, наметили совместные задачи на ближайшую перспективу. Администрация поселка тесно сотрудничает с градообразующим предприятием, благодаря чему очень много сделано и предстоит еще сделать по благоустройству территории.

Проговорили ряд вопросов с работниками бюджетной сферы.

Третий год Верхнеказымский участвует и выигрывает в региональном конкурсе инициативных проектов. Благодаря чему ежегодно улучшается качество жизни населения. В текущем году в планах завершить строительство 3 этапа спортивно-парковой зоны 2 микрорайона.

В рамках благоустройства установлены детские игровые площадки, спортивные тренажеры, выложены тротуары, проведено освещение, обустроены зоны отдыха. Каждый год высаживается более 3 тысяч рассады цветов для озеленения сельского поселения.

В 2022 году построен 30 квартирный дом для переселения граждан из ветхого жилья. Обновлена визитная карточка поселка – стела.

В рамках реализации национального проекта «Образование» здесь появился специальный центр «Точка роста». Его работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.

На протяжении 9 лет в поселке проводится открытый фестиваль детского исполнительского творчества «Северные ручейки», в котором участвуют дети всех сельских поселений района. За эти годы в нем приняло участие более 1000 участников.

Сельское поселение неоднократно становилось победителем окружного конкурса «Самый благоустроенный поселок Югры», регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», районного смотра-конкурса «Лучшее сельское поселение Белоярского района».

Впервые администрация поселка участвовала в региональном смотре-конкурсе «Лучший ведомственный архив организаций муниципальных форм собственности-2022», по итогам которого награждена Дипломом 1 степени.