Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА РАБОТАЛ НА ТЕРРИТОРИИ С ГУБЕРНАТОРОМ ЮГРЫ

Сегодня на территорию Белоярского района с рабочим визитом прибыла Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова.

Также в числе почетных гостей директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Альбертович Добровольский и директор Департамента социального развития автономного округа Тереза Анатольевна Пономарева.

Сергей Маненков и Натальья Владимировна начали работу с посещения врачебной амбулатории в с.п. Лыхма. В декабре прошлого года в Лыхминской амбулатории был завершён капитальный ремонт с частичной реконструкцией здания в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Благодаря проведённому капитальному ремонту здесь появилось большое помещение для пребывания пациентов в дневном стационаре, кабинет акушера-гинеколога, хозяйственно-бытовые помещения для временного хранения лекарственных препаратов, расходных материалов, молочных смесей, медицинских отходов (с отдельным входом). Площади некоторых помещений увеличены. Все соответствует действующим требованиям санитарных правил и норм. Амбулатория рассчитана на 44 посещения в смену, дневной стационар на 6 мест. В этом же здании функционирует аптечный пункт.

Далее в Центре культуры и досуга «Камертон» состоялась встреча с мобилизованными, находящимися в отпуске, и их семьями. Говорили о службе и личном, обсудили меры поддержки и возможность общения ребят с их близкими. Бойцы поблагодарили за оказываемую помощь.

В завершение дня Губернатор Югры приняла участие в важном событии в образовательной сфере автономного округа – в торжественной церемонии награждения призёров и победителей регионального этапа всероссийских конкуров профессионального мастерства в сфере образования Югры «Педагог года Югры - 2023». В конкурсе приняли участие 87 педагогов из 22 муниципалитетов. Конкурс проходил на протяжении четырёх активных дней.

Наталья Владимировна вручила дипломы победителям регионального этапа конкурса «Педагог года Югры – 2023» в 9 номинациях. Также наградила югорчан благодарственным письмом «За вклад в развитие образования ХМАО-Югры».

Губернатор Югры лично вручила Сергею Петровичу «Орден Александра Невского» за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Сергей Маненков в свою очередь поблагодарил Наталью Владимировну за высокую награду, за оценку его трудовой деятельности. Выразил слова благодарности жителям района за поддержку, которую они оказывают на протяжении 33 лет его работы в должности главы района.

Возврат к списку