Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ДИРЕКТОРОМ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЮГРЫ

Глава Белоярского района провел рабочую встречу с директором Департамента образования и науки Югры Алексеем Анатольевичем Дрениным.

Встреча прошла в рамках проведения регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования Югры «Педагог года Югры – 2023» на территории Белоярского района. Это радостное событие для территории, отметил глава муниципалитета, и поблагодарил директора Департамента за доверие и возможность провести это мероприятие на территории района.

Знаково, что это мероприятие проходит на территории в Год педагога и наставника, объявленный Указом Президента России Владимира Путина.

Напомним, что 13 марта Сергей Маненков провел встречу в информационно-досуговом центре «КласТер» с руководителями образовательных организаций, победителями муниципальных конкурсов. В этот же вечер состоялось открытие конкурса, который собрал 242 человека с территории Югры.

В 9 номинациях принимает участие 87 конкурсантов из 22 муниципальных образований округа. Самые многочисленные по количеству участников номинации «Воспитатель года», «Педагог года» и конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют». Оценивать конкурсантов будет не только профессиональное, но и ученическое жюри.

Белоярский район представляют 7 педагогов, победителей муниципального этапа конкурса.

Закрытие регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования Югры «Педагог года Югры – 2023» состоится 16 марта. Почетным гостем мероприятия будет Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова.

Алексей Анатольевич и Сергей Петрович также обсудили вопросы развития сферы образования в районе. Отметили успехи территории в Югре. Проговорили реализацию региональных и районных мероприятий в рамках Год педагога и наставника.

Возврат к списку