Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ПРЯМОЙ ЭФИР ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТ 15 МАРТА

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на территории Белоярского района, планах на ближайшую перспективу.

Итоги прямого эфира:

В Белоярском районе продолжаются благотворительные мероприятия в поддержку жителей новых субъектов России и военнослужащих. В ЦКиД, КЗ «Камертон» организован постоянный пункт сбора благотворительного взноса по адресу: ул. Центральная, д. 10. Работает ежедневно с 8:00 до 20:00.

На портале «Открытый регион - Югра» подходит к концу онлайн-голосование третьего регионального конкурса инициативных проектов. Авторы проектов, получивших наибольшую поддержку, получат средства на их реализацию. Любой желающий может поддержать проекты нашего района, проголосовав до 20 марта. В этом году от Белоярского заявлены 7 проектов разной направленности. Одним из критериев определения лучших инициатив является показатель заинтересованности жителей. Важен каждый голос!

9 марта глава Белоярского района Сергей Маненков передал свой личный автомобиль УАЗ - 31512 в зону СВО тем, кто защищает нашу Родину в это непростое время. Перед отправкой проведено техническое обслуживание автомобиля. Также накануне был организован сбор денежных средств и комплектация товаров – две электростанции, инструменты, тросы, продукты питания и т.д.

10 марта Сергей Петрович с руководителями ООО «Куноватской нефтегазовой компании» генеральным директором Сергеем Мартыненко и заместителем генерального директора Александром Семкиным принял участие в торжественном вводе в пробную эксплуатацию Окраинного месторождения нефти. В мероприятии также участвовал директор Департамента недропользования и природных ресурсов Югры Сергей Филатов. Магистральным направлением развития компании является освоение нефтегазовых месторождений Югры. Белоярский – перспективный нефтяной район. «Куноватская нефтегазовая компания» с 2020 года ведёт разработку Окраинного месторождения полезных ископаемых на нашей территории. В планах добывать до 10 тыс. тонн нефти в месяц, создать 150 рабочих мест. В перспективе они рассматривают создание мини НПЗ для гарантированного снабжения региона дизтопливом и дорожным битумом. Ввод запланирован в 2024 году. Между недропользователем и администрацией Белоярского района заключено Соглашение о социальном партнёрстве.

С 13 по 16 марта на территории нашего района проходит региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования Югры «Педагог года Югры – 2023». 13 марта глава Белоярского района Сергей Маненков провёл встречу в информационно-досуговом центре «КласТер» с руководителями образовательных организаций, победителями муниципальных конкурсов. В этот же вечер состоялось открытие конкурса, который собрал 242 человека с территории Югры. Знаково, что это мероприятие проходит у нас на территории в Год педагога и наставника, объявленный Указом Президента России Владимира Путина. В 9 номинациях принимает участие 87 конкурсантов из 22 муниципальных образований округа. Самые многочисленные по количеству участников номинации «Воспитатель года», «Педагог года» и конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют». Оценивать конкурсантов будет не только профессиональное, но и ученическое жюри. Белоярский район представляют 7 педагогов, победителей муниципального этапа конкурса.

Закрытие регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования Югры «Педагог года Югры – 2023» состоится 16 марта. В этот день Белоярский район с рабочим визитом посетит Губернатор Югры Наталья Комарова. В программе пребывания Губернатора – посещение врачебной амбулатории в с.п. Лыхма, встреча с мобилизованными, находящимися в отпуске, подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования «Педагог года - 2023». Наталья Владимировна вручит награды разного уровня специалистам Югры.

14 марта исполнилось 275 лет деревне Юильск. Глава Белоярского района Сергей Маненков посетил территорию. Принял участие в торжественном мероприятии. Сергей Петрович отметил Благодарственной грамотой жительницу деревни, пенсионерку Галину Молданову. Вручил сертификат главе с.п. Казым Алсу Назыровой для укрепления материально-технической базы комплексного центра в Юильске.

17 марта Сергей Петрович проведёт встречу с населением в с.п. Верхнеказымский и главой сельского поселения Галиной Бандысик. Планируется обсудить насущные вопросы, наметить совместные задачи на ближайшую перспективу по развитию поселения.

14 марта глава Белоярского района Сергей Маненков провёл встречу с мобилизованными, приехавшими в краткосрочный отпуск. Обсудили с бойцами денежное довольствие, меры поддержки семей участников СВО, бытовые условия, материально-техническое обеспечение, гуманитарную помощь. Сергей Петрович расспросил ребят о помощи, необходимой их семьям. Бойцы рассказали о своих военных буднях. Глава района поблагодарил за достойную службу, желание помочь стране и поддержку стратегических решений её руководства. В свою очередь мобилизованные поблагодарили жителей района за оказываемую поддержку, внимание с малой Родины.

18 марта наша страна отметит День воссоединения Крыма с Россией. Это один из главных праздников не только для жителей полуострова, но и для всей нашей Родины. В этот день в нашем районе пройдёт цикл мероприятий. В Камертоне в 15.00 состоится праздничный концерт.

Возврат к списку