Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ ПРЯМОЙ ЭФИР

Глава Белоярского района Сергей Маненков провёл прямой эфир. Рассказал о мероприятиях, которые проходят на  территории, планах на ближайшую перспективу. Итоги прямого эфира читайте в статье.

Итоги прямого эфира:

1 марта сформировано 154 коробки общим весом более 1 500 кг гуманитарной помощи, адресованной мобилизованным, жителям ДНР, ЛНР , другим областям и пострадавшим от землетрясения в Сирии. В этот же день груз был доставлен в пункт сбора г. Нягань

С 1 февраля по 1 марта в систему «Инцидент Менеджмент» по Белоярскому району поступило 12 сообщений, на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» - 2 обращения. Из всех видов обратной связи предпочтения были отданы социальным сетям. Жителей волнуют такие сферы жизни, как благоустройство, ЖКХ и культура. Обращения оперативно отработаны сотрудниками Муниципального центра управления Белоярского района.


С 1 по 2 марта глава Белоярского района Сергей Маненков принимал участие в семинаре внутриполитического блока «Школа глав. Политика» в рамках проведения форума «Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления» в Сургуте. Организаторы семинара - Департамент внутренней политики, государственной гражданской службы и кадровой политики региона, общественных, внешних связей и молодёжной политики. В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований автономного округа, а также их заместители. Цель встречи – повышение компетенций управленцев региона и обмен опытом для выработки единых подходов деятельности в общественно-политической сфере региона.

4 марта состоялось открытие регионального турнира по тхэквондо МФТ «Силы Югры» среди юниоров. На соревнованиях присутствовал почётный гость - президент регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация тхэквондо МФТ России» в Югре - Айтумбитова Альбина Эдуардовна. В соревнованиях приняли участие команды г. Югорск, г. Ханты-Мансийск, Белоярского и Советсого районов. Всего более 150 участников. Председатель оргкомитета – тренер-преподаватель ДЮСШ Руслан Азизов. Все участники были разделены на 63 категории. 28 золотых медалей остались в Белоярском. Также 4 спортсмена города Белоярский смогли стать абсолютными чемпионами соревнований, заняв 1 место сразу в двух разных дисциплинах. Общий счёт таких встреч 2023 года 1:1.

С 4 по 5 марта в городе Ханты-Мансийске прошёл конкурс профессионального мастерства среди оленеводов автономного округа на кубок Губернатора Югры. В конкурсе приняли участие лучшие представители отрасли, чтобы подтвердить свой статус в состязаниях. Белоярский район представили семь участников: оленевод АО «Казымская оленеводческая компания» Николай Айваседа, глава КФХ, почётный оленевод Югры Иван Попов, семья оленеводов частников Юрий и Артем Тарлины. С территории Нумто в нашей делегации Николай Кантеров и Алексей Тарлин. Все получили дипломы участников. В конкурсе «Лучшее национальное жилище» наш район занял три призовых места: 1 место - Вероника Кантерова, 2 мест - Иван Попов, 3 место - Елена Федотова. Также три победителя с Белоярского района в конкурсе «Лучшие производственные показатели»: 1 место - Вероника Кантерова, 2 место - Иван Попов, 3 место - Юрий Тарлин.

6 марта на нашей территории работал почётный гость - депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета Государственной Думы по энергетике Павел Николаевич Завальный. В формате открытого диалога Павел Николаевич пообщался с главами сельских поселений, депутатами районной Думы и городского поселения, руководителями органов администрации, представителями общественности. Рассказал об основных направлениях своей деятельности – развитии экономики и энергетики, налоговой политики, формировании бюджета. По сложившейся традиции ответил на вопросы, волнующие присутствующих. Также депутат провёл приём по личным вопросам в Белоярском офисе партии «Единая Россия» и встретился со студентами в Белоярском политехническом колледже. В завершение рабочего визита депутат Госдумы вместе с главой Белоярского района Сергеем Маненковым посетили торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню - 8 марта, где поздравили и поблагодарили женщин из семей мобилизованных.

10 марта Сергей Петрович вместе с руководителями ООО «Кунаватской нефтегазовой компании» генеральным директором Сергеем Мартыненко и техническим директором Александром Семкиным примут участие в торжественном вводе в пробную эксплуатацию Окраинного месторождения нефти. В планах добывать до 10 тыс. тонн нефти в месяц, создать 150 рабочих мест. В перспективе - создание мини НПЗ для гарантированного снабжения региона моторным топливом и дорожным битумом. Ввод запланирован на начало 2024 года, численность персонала – 30 человек. Между недропользователем и администрацией Белоярского района заключено Соглашение о соблюдении социально-экономических и экологических интересов населения Белоярского района.

С 13 по 16 марта на территории района состоится региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере образования Югры «Педагог года Югры – 2023». Конкурс пройдёт по 9 номинациям, в которых примут участие 88 конкурсантов из 21 муниципалитета Югры. Самые многочисленные по количеству участников номинации «Воспитатель года», «Педагог года» и конкурс для молодых педагогов «Педагогический дебют». Оценивать конкурсантов будет не только профессиональное, но и ученическое жюри. Белоярский район представят 7 педагогов, победителей муниципального этапа конкурса.

Возврат к списку