ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ С ГЛАВОЙ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Сергей Маненков в составе делегации Белоярского района посетил Октябрьский район в рамках межмуниципального сотрудничества.

Белоярский район представил выставочные экспозиции учреждений социальной сферы - образования, здравоохранения, объектов, предоставляющих туристические услуги и ярмарки товаропроизводителей Белоярского района и предпринимателей, выставку - ярмарку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства.

Работники белоярской районной больницы провели забор крови у доноров Октябрьского района.

Прошла товарищеская встреча по мини-футболу между командами Белоярского и Октябрьского районов. Белоярская команда выиграла со счетом 6/3.

Состоялась концертная программа, где свое мастерство представили творческие коллективы Белоярского. Главы двух поселений подписали межмуниципальное соглашение о взаимодействии во всех сферах – социально-экономической, образовании, туризме, спорте и культуре. Все это предполагает улучшение жизни населения районов.

На торжественном мероприятии Сергей Маненков подарил жителям Октябрьского района сертификат на 50 посещений плавательного бассейна в с.п. Лыхма.

Глава Белоярского района поздравил молодоженов Льва и Василису Кужель, создавших семью 27 января, а также золотых юбиляров Юрия Георгиевича и Наталью Ивановну Стойковых, отметивших свой 50-летний юбилей совместной жизни 7 января и подарил памятные подарки.

«Мы заинтересованы в укреплении и расширении экономических, информационных и культурных связей. Подобные визиты позволяют нам обмениваться опытом в социально значимых направлениях, а также в области развития системы муниципального управления.
Благодарен жителям Октябрьского района за радушный прием. Уверен в успехе совместной деятельности наших муниципалитетов», - сказал Сергей Маненков.