Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С ВОЛОНТЕРАМИ

Сегодня, накануне Международного дня волонтера и добровольца в России, который отмечается 5 декабря, Сергей Маненков встретился с белоярскими волонтерами.

Белоярский район в этом году уже в 5 раз выступит гостеприимным хозяином 19 Кубка Мира по боксу нефтяных стран памяти героя социалистического труда Фармана Салманова.

Спортивный праздник пройдет в Белоярском с 5 по 11 декабря. Всего ожидается 11 команд из разных стран мира. Огромную помощь в организации этого мероприятия окажут белоярские волонтеры. На их плечи ляжет огромная ответственность, в эти дни они станут лицом муниципалитета, будут являть собой радушие и гостеприимство белоярского народа.

В знак благодарности за все их добрые дела Сергей Маненков вручил 50 билетов в кинотеатр «Синема де Люкс» ТРЦ «Оазис Плаза».

На встрече также присутствовал главный тренер сборной Югры по боксу, исполнительный директор общественной организации «Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Рамиз Гадиев.

На сегодня в Белоярском районе действует 47 волонтерских объединений с активом более тысячи человек. Волонтеры и представители молодежных объединений проводят социальные акции, оказывают адресную помощь в приобретении продуктов питания и лекарственных препаратов пожилым людям категории 65 лет и старше, развозят продуктовые наборы неработающим гражданам. Волонтеры серебряного возраста присоединились к акции «Добрые руки», со всей своей любовью и заботой вяжут теплые варежки и носки мобилизованным.

Глава муниципалитета поздравил добровольцев с наступающим праздником: «Я благодарен всем волонтерам за общественно полезную работу и помощь людям. Губернатор региона Наталья Владимировна Комарова предложила 2023 год в Югре объявить - Годом взаимопомощи. Работа каждого из нас, кто делает мир лучше, кто неравнодушен к ближнему, продолжается. Уверен, следующий год в нашем районе будет насыщенным и богатым на добрые дела».

Возврат к списку