Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛ ХОККЕИСТОВ С ВСЕРОССИЙСКИМ ДНЕМ ХОККЕЯ

Сергей Маненков встретился во Дворце спорта с молодыми хоккеистами и поздравил их с праздником - Всероссийским днем хоккея. Глава муниципалитета вручил сертификат на 75 тыс.руб. для приобретения спортивного инвентаря.

В Белоярском районе большое внимание уделяется развитию хоккея с шайбой. Хоккейные команды успешно выступают на Чемпионатах Югры и Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба».

На базе Дворца спорта организован тренировочный процесс среди взрослого населения, а также сборной команды «Кристалл» г.Белоярский.

Ежегодно в Белоярском районе увеличивается численность занимающихся хоккеем, на сегодняшний день это порядка 110 человек. Помимо этого, 30 человек занимается по программам спортивной подготовки.

Со спортсменами работают два тренера: Тишков Денис Викторович и Захарян Армен Рубенович.

В этом году мужская команда «Кристалл» заняла 2 место в Чемпионате Югры по хоккею с шайбой, провела две товарищеских встречи с командой «Сибиряк» г. Нягань и в обеих играх одержала победу. Команда ветеранов Белоярского района заняла 3 место в Чемпионате автономного округа по хоккею в зачет XXII Спартакиады среди ветеранов спорта Югры. Детская команда «Кристалл» приняла участие во Всероссийском соревновании юных хоккеистов «Золотая шайба» и заняла 5 место.

 
Глава муниципалитета пожелал хоккеистам мастерства и заслуженных побед.

Возврат к списку