Центр историко-культурного наследия "Касум ёх" покоряет олимп

Ежегодно Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Музей геологии, нефти и газа проводят конкурс «Музейный олимп Югры» направленный на развитие музейного дела, признание достижений музеев, совершенствование деятельности учреждений культуры.

В номинации «Музей места» с проектом «Мелодии Древней Югры» Лауреатом II степени стало муниципальное автономное учреждение культуры с.п. Казым «Центр историко-культурного наследия «Касум ёх».

Целью и задачами данного проекта являлось возобновление работы Театра берестяных масок, исполняющего фольклор Медвежьего праздника, сохранение и популяризация фольклора народов Казымского края, привлекший внимание молодежи к изучению языка через фольклор.

6 декабря состоится II Музейный Форум «Музей сегодня». В программе Форума – торжественное награждение победителей конкурса «Музейный Олимп Югры – 2022».

Поздравляем сотрудников «Центра историко-культурного наследия «Касум ёх» с признанием достижений в развитии музейного дела!