Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ОТКРЫЛ МЕСЯЧНИК ДОБРА И ЗАБОТЫ О СТАРШЕМ ПОКОЛЕНИИ

Сегодня в уютной обстановке в пиццерии «Семья» Сергей Маненков встретился с представителями общественной организации «Совет ветеранов» и положил начало Месячника добра и заботы о старшем поколении в Белоярском районе.

«Проведение Месячника стало уже традицией в Белоярском. Наша задача – заботиться о людях пожилого возраста, оказывать внимание и помощь. С удовольствием хочется отметить, что многие наши горожане старшего возраста продолжают свою активную трудовую деятельность, участвуют в культурных и спортивных мероприятиях города, осваивают компьютер, интернет, соцсети. При этом не стареют духом, являются образцом жизнелюбия, приверженности к здоровому образу жизни»,- сказал глава муниципалитета.

В течение октября будет организовано ряд социально-значимых мероприятий, культурных, спортивных. Все они нацелены на внимание и заботу к старшему поколению, на вовлечение земляков в активную социальную жизнь.

Глава территории вручил сертификат на посещение культурно-спортивных мероприятий, который позволит гражданам, вступившим в пору «третьего возраста», бесплатно посетить ряд мероприятий: бассейн «Дельфин» - 20 человек, кинотеатр «Синема Делюкс» - 200 человек, тренировка по функциональному тренингу – 30 человек, релакс-выходные и День здоровья в конном клубе «Северный ветер» - 30 человек, мастер-класс по хореографии – 16 человек, поездка в Кондинский Свято-троицкий монастырь – 29 человек, санаторно-оздоровительный курс на базе отдыха «Северянка» - 15 человек.

Накануне Дня пожилого человека Сергей Маненков пожелал всем бодрости, жизнерадостности, семейного тепла и активного долголетия.

Возврат к списку