ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков провел выездное совещание по объектам строительства вместе с первым заместителем Александром Ойнецем, начальником управления капитального строительства Дмитрием Коваленком, руководителем УМП УПТК Петром Малаевым, руководителем СК «Стройкомплект» Владимиром Маханьком и представителем Казымского ЛПУ МГ Анатолием Ермаковым.

Посетили парк спорта и отдыха «Белая горка». Сейчас выполняется продление лыже-роллерной трассы, устройство освещения, укрепление грунта. Напомним, что проект Белой горки участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства "Малые города".

Побывали на строительстве жилого дома в 7 микрорайоне, позиция 9. В этом доме планируется размещение дополнительного офиса филиала МФЦ, в котором также будет осуществляться прием документов от физических и юридических лиц и оказание помощи при подаче документов на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Сейчас на объекте ведутся работы по утеплению фасадов, прокладке инженерных коммуникаций и внутренние отделочные работы. Выполняется подготовка прилегающей территории к благоустройству. Оно будет включать в себя устройство внутридворовых проездов, тротуары и парковочные места. Полный комплекс работ планируется завершить до конца октября этого года.

Также сегодня ведется отсыпка основания тротуара вдоль улицы Ратькова (район БУАВР). На участке вдоль Казымского ЛПУ МГ тротуар уложен, выполняется озеленение прилегающей к нему территории. Работы планируют завершить до середины сентября.

Пользуясь случаем, Сергей Петрович поздравил всех строителей с наступающим профессиональным праздником. Выразил им искреннюю благодарность за нелегкий труд и верность выбранной профессии.