Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ОТКРЫТИЕ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА В БЕЛОЯРСКОМ

Глава района принял участие в открытии Ресурсного центра креативных и этнографических кластеров.

Ресурсный центр сегодня открыт в здании отеля «Карибу».

Основная цель ресурсного центра – оказание информационной, консультационной и методической поддержки деятельности НКО и креативных сообществ, создание пространств коллективной работы в муниципальном образовании.

В центре окажут помощь в регистрации СО НКО и ИП, в ведении бухгалтерского учета, а также в написании социальных проектов и подаче заявок на грантовые конкурсы.

Зарегистрирована автономная некоммерческая организация была в июле 2021 года ИП Никоновой Ириной. В ноябре этого же года НКО стала победителем конкурса грантов Губернатора Югры для ресурсных центров и получила грант в размере 2 999, 20 тыс.руб. В декабре 2021 года стала победителем гранта главы Белоярского района и получила грант в размере 300 тыс. руб.

Сергей Петрович Маненков напомню, что Белоярский район является пилотной площадкой по развитию и функционированию креативного кластера. А Ирина Никонова является потенциальным резидентом креативного этнокультурного кластера на нашей территории.

«Уверен, что открытие центра станет хорошим началом большого общего дела в направлении вовлечения молодежи района в творческую деятельность и социальную практику. А также станет стартовой площадкой для реализации больших и интересных проектов, поможет воплотить в жизнь лучшие идеи, и просто подарит радость общения с единомышленниками», - сказал глава муниципалитета.

Сергей Петрович пожелал успеха и плодотворной работы Ресурсному центру для развития Белоярского.

Возврат к списку