Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в двух заседаниях при губернаторе Югры

На одном из них обсудили результаты выборов в Югре.

В ходе заседания Координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям при подготовке и проведении выборов в Югре рассмотрели ряд вопросов, связанных с подготовкой и проведением в округе выборов 19 сентября.

Большие выборы завершились. Избирательный процесс прошел честно и прозрачно, с учетом всех мер эпидбезопасности. Явка на избирательные участки в Югре составила 46,43%.

В нашем районе явка избирателей – 74,93%. Это второй результат среди муниципальных образований округа. 

На заседании регионального оперативного штаба губернатор Югры озвучила, что на сегодня, 21 сентября, на территории округа зарегистрировано и лабораторно подтверждено всего 73640 случаев новой коронавирусной инфекции (+156 новых случаев за сутки). За весь период пандемии от COVID-19 умерли 1 089 человек. За сутки излечились 169 человек, за весь период пандемии – 70104 югорчанина.

Решением губернатора Югры все организации, в которых расположены торговые объекты, общие залы обслуживания, фуд-корты, должны осуществлять деятельность при соблюдении условий заполнения залов — 50% от количества посадочных мест; соблюдения всех методических рекомендаций; охвата вакцинацией от COVID-19 80% сотрудников и более, в том числе 100% вакцинации сотрудников, занятых непосредственно обслуживанием посетителей; присоединения к югорской декларации «Бизнес без «COVID».

Возврат к списку