Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел аппаратное совещание

Обсуждались основные вопросы по благоустройству территории, в том числе в поселениях района.

Вначале затронули тему вакцинации от коронавируса. На сегодня в районе привито первым компонентом 12 155 человека, закончили вакцинацию 11 416 человек.

Далее обсудили тему благоустройства. В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" закончены работы по благоустройству дворовых территорий в 3 и 1 микрорайонах. Обустроены тротуары, установлены ограждения, игровые детские площадки с покрытием из современных материалов. На площадке в квартале Спортивный к концу месяца закончится монтаж игрового оборудования.

Запущена в эксплуатацию Центральная детская площадка, которая построена в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь обустроены спортивная площадка с тренажерами, детская площадка с песочницей, игровыми комплексами, фотозона и архитектурные элементы. На спортивной зоне выполнено ударопоглощающее покрытие.

В рамках реализации проектов инициативного бюджетирования ведутся работы в с.п. Сорум, Лыхма и Полноват. Завершено выполнение работ по благоустройству в с.п. Сосновка, Верхнеказымский

В ходе заседания Сергей Маненков вручил ряд наград. Бескровную Елену Дмитриевну, начальника отдела по охране труда и социальной политике, поблагодарил за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд.

Дипломом от губернатора Югры за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Югре в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» награждено городское поселение Белоярский.

Возврат к списку