Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Охрану здоровья обсудили при губернаторе

Глава района принял участие в тематическом эфире губернатора Югры на тему охраны здоровья.

Главные вопросы касались вакцинации от коронавируса, готовности медицинских организаций к проведению профилактических осмотров и диспансеризаций, безопасности в условиях продолжающейся пандемии COVID-19.

В Белоярскую районную больницу поступило 9 траншей вакцины: 8075 доз комбинированной векторной вакцины Гам-КОВИД-Вак, 450 доз с учетом двухкратной иммунизации Эпивак Короны.

- На сегодня привито первым компонентом 7922 человека – это 64 % от плана.
- Закончили вакцинацию 6 318 человека, им выдан электронный прививочный сертификат.
- Среди лиц старше 60 лет привито 1570 человек и это 87,5 % от плана.

В настоящее время районная больница осуществляет заключительный этап подготовки к проведению диспансеризации и профилактических медицинских осмотров лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию. Диспансеризация начнется с 1 июля 2021 года.

В первую очередь будут приглашены на диспансеризацию люди, которые перенесли ковид, в том числе в тяжелой форме. Сейчас формируются списки.

Предприняты исчерпывающие меры для исключения возможности распространения COVID-19 при прохождении гражданами профилактических мероприятий.

Также еженедельно в муниципалитете проводятся совместные рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции представителями администрации района, ОМВД РФ по Белоярскому району, Роспотребнадзора, Добровольной народной дружины.

Сотрудники ОМВД России по Белоярскому району усилили контроль масочного режима на территории района.

Возврат к списку