Развитие оленеводства обсудили в ходе визита в оленбригаду

Сергей Маненков и замгубернатора Югры Алексей Забозлаев поговорили с пастухами о насущных проблемах.

Также в третьей бригаде Казымской оленеводческой компании побывали заместитель директора Департамента промышленности Югры Семен Наумов,  глава сельского поселения Казым Алсу Назырова, и директор АО «Казымская оленеводческая компания» Салават Байгузин.

"Решали с оленеводами вопросы по стабилизации финансово-хозяйственной деятельности АО «Казымская оленеводческая компания» и по дальнейшему развитию отрасли северного оленеводства в районе. Поездка была содержательной. Встреча прошла конструктивно", — отметил Сергей Маненков.

Напомним, что поголовье северных оленей в хозяйствах всех форм собственности на территории района составляет 16 313 голов, из них в Казымской оленеводческой компании – 8 410 голов.