Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском открыли новый детский сад

Участие в торжестве приняли глава Белоярского района Сергей Маненков, губернатор Югры Наталья Комарова, сотрудники учреждения и родители будущих воспитанников.

Детский сад, возведённый благодаря нацпроекту «Демография», рассчитан на детей от 2-х месяцев до 7 лет. В нем 220 мест и 12 групп. Воспитанников здесь примут уже 11 мая.

Здание выстроено по проекту, уникальному даже для России. Оно отапливается без радиаторов, а проветривание обеспечивает умная система вентиляции. В детском саду есть спортзал, бассейн, инфракрасная сауна. 

В ходе рабочего визита Наталья Комарова посетила сегодня также презентацию «Книги памяти». Этот проект к 75-летию со Дня Победы сотрудники ООО «Газпром трансгаз Югорск» разработали и реализовали вместе с жителями нашего района. В книге — воспоминания о войне, боевых действиях, нелёгком труде в тылу, тяжёлых расставаниях и радостных встречах.  Экземпляры книги переданы в библиотеки нашего района.

В завершение деловой поездки губернатор региона посетила фитнес-клуб "Атом" — частное спортивное заведение, не имеющее аналогов в муниципалитете. 

Возврат к списку