Глава района провел эфир на тему коронавируса

Сергей Маненков сообщил, что от новой инфекции в районе привито уже 21,6 % взрослого населения района.

С начала пандемии на территории лабораторно подтверждены 447 случаев ковида. Выздоровело 440 человек, скончалось — 7.
В лаборатории районной больницы выполнено 22664 исследований на ковид, а всего, с учетом работы других лабораторий и за счет работодателей сделано 30834 исследований.

По данным на 4 мая:
• 4525 человек в районе привиты первым компонентом вакцин "Гам-КОВИД-Вак" и "ЭпиВакКорона"
• 3177 из них уже завершили вакцинацию и получили электронные сертификаты о прививках
• 1738 человека из привитых первым компонентом — жители отдаленных и труднодоступных местностей. 1371 из них уже завершили вакцинацию
• 1075 человек из привитых первым компонентом — старше 60 лет. 735 из их закончили вакцинацию
• В лист ожидания записались 1098 человек.

Сергей Маненков сообщил, что в общей сложности вакцинировано 21,6%, взрослого населения района. Глава территории напомнил, что, по словам вирусологов, барьер распространению ковида будет поставлен лишь при условии иммунизации 60% взрослых. Ожидается поставка очередной партии вакцины.