Более 88 тысяч югорчан привиты от ковида

Эту цифру озвучили сегодня на заседании регионального оперативного штаба.

В заседании принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков.

Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что по данным на 13 апреля первым компонентом вакцины привито 88 840 человек. Завершили вакцинацию 56 399 человек. По оперативным данным регионального департамента здравоохранения, процент использования вакцины составляет 88. Всего за весь период поступило 100 712 доз вакцины против коронавирусной инфекции.

В ходе заседания был отмечено, что в Югре сохраняется положительная динамика количества выздоровевших над количеством зарегистрированных случаев заражения населения ковидом. С 1 февраля по 9 апреля в среднем ежедневно выздоравливает на 22 человека больше, чем заболевает.

На заседании штаба обсудили также ряд вопросов, касающихся снятия ограничений по времени работы организаций общественного питания и открытия игровых комнат в торговых центрах.

По материалам департамента общественных и внешних связей Югры