Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

"В этот день мы скорбим по всем, кто стал жертвой бесчеловечной нацистской политики истребления целых народов, — по погибшим в газовых камерах и расстрелянным, по умершим от голода и холода в неволе.

Обращаюсь к землякам: для тех, кто выжил в ужасе лагерей, пережитые мучения и страдания не прошли бесследно. Но они преодолели эти испытания, сохранили честь и достоинство, являя собой пример героизма и силы человеческого духа для новых поколений", — написал сегодня в личном аккаунте в Инстаграм глава Белоярского района Сергей Маненков.

На территории нашего района таких героев четверо: Виноградова Александра Николаевна,
Глухова Нина Степановна, Макаренко Нелля Ивановна и Коробчук Людмила Ивановна.

"Мы стараемся окружить этих людей особым вниманием и заботой, — отметил Сергей Петрвич. — Им предоставляются различные меры социальной поддержки. Белоярский комплексный центр социального обслуживания населения оказывает  помощь в покупке и доставке на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости и оплате коммунальных услуг. Желаю всем, в чьей судьбе фашистский концлагерь оставил неизгладимый след, душевного тепла и благополучия, здоровья и долгих лет жизни".

Возврат к списку