Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Югорчанам прививают навыки рационального потребления

Это часть масштабной работы по уменьшению выброса пластика в окружающую среду.

Вопрос сегодня всесторонне рассмотрели на заседании Координационного совета при Губернаторе Югры по вопросам обеспечения и защиты прав потребителей. В заседании принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков.

В Белоярском районе проводится информационная и разъяснительная работа с населением о загрязнении окружающей среды и по борьбе с загрязнением пластиковыми материалами. Установлено несколько контейнеров для раздельного сбора мусора. По данным Управления Роспотребнадзора за период 2018-2020гг. обращений о нарушении в сборе, вывозе и утилизации пластиковых отходов не поступало.

Второй вопрос, который рассмотрели члены совета, касался межведомственного взаимодействия по противодействию нелегальной деятельности и распространению недобросовестных практик на финансовом рынке Югры.

В Белоярском районе проводится системная межведомственная работа для выявления на ранних стадиях субъектов, осуществляющих нелегальную финансовую деятельность. Реализуется комплексный подход к обследованию территорий Белоярского района, дополнительно обращается внимание на рекламные конструкции, незаконно установленные на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе; а также на рекламные объявления, размещаемые на общественном и других видах транспорта, остановочных комплексах, досках объявлений, рекламные листовки, брошюры, распространяемые в местах массового скопления людей.

Возврат к списку