Районная больница: отчет за 2020 год состоялся

В собрании медработников принял участие глава Белоярского района.

Доклад о работе системы здравохранения муниципалитета представил главный врач больницы Павел Шорохов.Минувший год для медиков выдался сложным: пандемия коронавируса потребовала мобилизации сил, перенастройки всей структуры. Тем не менее, удалось обновить материально-техническую базу учреждения. Одно из главных событий - открытие гемодиализного центра. Теперь белоярцам для получения заместительной почечной терапии не требуется уезжать в окружной центр.

Также в минувшем году отделение реанимации было оснащено новыми аппаратами ИВЛ, дозаторами, мониторами. Для улучшения качества диагностики поставлены аппараты УЗД, цифровой маммограф, микроскоп с функцией передачи данных в окружные центры. Выполнен капитальный ремонт модуля Нумтовского ФАПа.

Сергей Маненков, обращаясь к коллективу больницы, сердечно поблагодарил всех за неоценимый вклад в борьбу с коронавирусом.