Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском открыли Год знаний

Одновременно был дан старт реализации межведомственного проекта «Белоярский – город будущего».

В основе проекта – идея «умного» «города-технопарка», где бизнес соединяется с культурой, образованием и другими сферами. Проект будет реализовываться по нескольким этапам-локациям.
Первая локация "Познаю мир" направлена на интеллектуальное развитие дошколят. Будущие изобретатели начнут практически с пеленок изучать новейшие технологии. Локация «Семья – школа жизни» поможет сохранить ценности семейного воспитания. Культурное пространство с разными площадками представлено на этапе «Культурный Белоярский». Локация «Перспектива: образование через всю жизнь» направлена на профориентационную работу от детского сада до зрелого возраста. Этап «Умный город: технологии» объединит детей, увлекающихся робототехникой.

В течение года запланирована насыщенная культурная жизнь: кинопоказы, интеллектуальные игры, дискуссии, а также спортивные мероприятия. "Я уверен, что каждый день белоярцев, особенно подростков и молодежи, в этом году будет предельно насыщен событиями", – отметил глава Белоярского района Сергей Маненков. В ходе открытия он вручил награды за активное участие в подготовке и реализации мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также призы победителям онлайн-спартакиады среди юнармейцев района.


Возврат к списку