Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел еженедельный прямой эфир

Сергей Маненков рассказал о ситуации с коронавирусом на территории.

С начала распространения инфекции в районе зарегистрировано и лабораторно подтверждено 423 случая ковида (по данным на утро 2 марта). Пять человек скончались, 399 сняты с медицинского наблюдения. В муниципалитет, начиная с января, поступило уже четыре транша двухкомпонентной вакцины "Гам-КОВИД-Вак" - по 2675 доз 1 и 2 компонента соответственно. На момент утреннего эфира показатели по вакцинации таковы: первым компонентом привито 867 человек. С 1 марта стартовала массовая вакцинация в сельских поселениях района. Всем желающим достаточно обратиться в свою амбулаторию или участковую больницу.

Образовательные учреждения района работают в штатном режиме. Постановлением губернатора Югры Натальи Комаровой до 31 марта продлен режим самоизоляции для пожилых, беременных и людей, имеющих хронические заболевания. Также в округе по-прежнему приостановлена работа детских игровых комнат и иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории ТРЦ - до 31 марта. Не работают и развлекательные и досуговые заведения (за исключением кинотеатров при условии их заполняемости не более 50%). 

При этом с 1 марта в регионе возобновлена деятельность закрытых концертных залов, в том числе филармоний, органных залов, с учетом заполняемости залов не более 50%

Сергей Маненков призвал белоярцев облюдать меры профилактики коронавируса и беречь здоровье - и собственное, и окружающих.

Возврат к списку