Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Cегодня состоялись аппаратное совещание и совет глав

Сергей Маненков дал ряд поручений и прокомментировал доклады глав поселений территории.

Представители Полновата, Казыма, Лыхмы, Сорума, Сосновки и Верхнеказымского рассказали о текущей работе и крупных мероприятиях двух первых месяцев года. Одна из важнейших задач, которая стоит перед главами администраций сегодня, - организация вакцинации от коронавируса. В район поступило 2100 доз вакцины, и важно провести иммунизацию в срок. Запись на прививку - дело добровольное. О возможности получить защиту от новой инфекции должны знать жители каждого села.

Глава района напомнил, что с 1 марта в регионе разрешено проводить концерты. Немногим ранее были сняты ограничения в части проведения спортивных состязаний. Однако, возвращаясь постепенно к привычному ритму жизни, необходимо строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения ковида. К этому призвал коллег Сергей Маненков.

Также в ходе совета глав речь шла и о других вопросах: о подготовке к Единому дню голосования в 2021 году, об участии сельских поселений в ряде конкурсов различных уровней: районном смотре – конкурсе «Лучшее сельское поселение», региональном конкурсе инициативных проектов, региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в Югре.

Кроме этого, Сергей Маненков сегодня вручил ряд наград. Благодарность аппарата Губернатора Югры за высокие достижения в организации воинского учета и личный вклад в обеспечение функционирования государственной системы воинского учета в ХМАО-Югре получила Диана Русейкина. Благодарность департамента государственной гражданской службы и кадровой политики ХМАО-Югры за участие в ежегодном конкурсе «Лучший муниципальный служащий ХМАО-Югры» в 2020 году вручена Светлане Близняковой. Оксана Вахтомина получила диплом за 3 место конкурса «Лучший муниципальный служащий ХМАО-Югры» в номинации «Правовое, организационное и кадровое обеспечение деятельности органов местного самоуправления». У Екатерины Моргуновой - диплом за 2 место в этом конкурсе в номинации «Экономика, финансы и развитие конкуренции».

Возврат к списку