Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района встретился с общественниками "Спасения Югры"

Сегодня состоялось отчетное мероприятие некоммерческой организации.

Сергей Маненков поблагодарил земляков за инициативность и вклад в общественную жизнь нашего района. Активистам вручили ряд наград.

Председатель НКО Ирина Фирсова представила доклад об итогах работы за минувший год. Было отмечено, что проведено более 30 мероприятий, участниками которых стали свыше 400 человек. Год был ознаменован появлением семейного клуба "Хатлые" ("Солнышко"), цель которого — вовлечение в процесс изучения культуры коренных народов представителей разных поколений. Семейные мастер-классы, встречи, беседы, походы — эти и другие формы работы активно используют общественники. 

Также они реализуют совместные проекты с другими НКО нашей территории, выступают волонтерми, а во время пандемии поддержали акцию по изготовлению защитных масок. 
Удалось, несмотря на пандемию, реализовать в 2020 году и проект на средства окружного гранта — семинар по изготовлению традиционной утвари из корня кедра. А также общественники освоили и дистанционные формы работы — к примеру, провели первый районный вебинар по традиционному вязанию.

Возврат к списку