Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре утвердили план устойчивого развития экономики на текущий год

Заседание прошло при губернаторе Югры Наталье Комаровой.
Сергей Маненков прокомментировал и поддержал мероприятия плана по обеспечению устойчивого развития экономики автономного округа на 2021 год. "Считаю, что данные мероприятия позволят обеспечить стабильность и эффективность развития округа и улучшить качество жизни югорчан", — отметил глава территории.

В своей речи Сергей Маненков подчеркнул важность грантовой поддержки для НКО на примере местной общественной организации Коррекционно-развивающий центр «ЛогоПлюс», которая получила гранты всех уровней. В центре трудится 20 человек, а посещают его ежедневно 40 детей с РАС и другими ментальными нарушениями.
Центр выиграл грант губернатора Югры на реализацию проекта «Оздоровительный конный клуб «Северный ветер» для реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект будет реализован в текущем году.

Также был отмечено, что в 2021 году одной из первоочередных задач органов власти является снижение напряженности на рынке труда. В Белоярском районе подписаны трехсторонние соглашения между Белоярским центром занятости, федеральными торговыми сетями «Магнит», «Монетка», «Детский мир», «КБ», «Пятерочка» и администрацией района. По подписанным соглашениям торговые сети представили 21 вакансию продавцов продовольственных товаров. Центр занятости направил на обучение по специальности продавца продовольственных товаров 11 человек из числа безработных граждан для дальнейшего трудоустройства по подписанным соглашениям.

Количество безработных в районе в настоящее время 272 человека, что на 25% меньше, чем на 1 января 2021 года.

Возврат к списку