Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Почти 200 человек в районе завершили вакцинацию от ковида

Об этом в ходе прямого эфира сегодня рассказал глава Белоярского района.

В муниципалитете с начала распространения коронавирусной инфекции зарегистрировано 390 случаев, выздоровели 353 человека. Четыре человека скончались, 33 на сегодня болеют. «Семь человек находятся в стационарах окружных больниц, 11 – в инфекционном отделении Белоярской районной больницы, 15 человек лечатся амбулаторно», - сообщил Сергей Маненков.

В лаборатории районной больницы выполнено 18 370 исследований на коронавирус, а всего на территории сделано свыше 26 тысяч тестов.

Говорил глава района и о ходе вакцинации от новой инфекции. Первым компонентом двухкомпонентной вакцины Гам-КОВИД-Вак привито 425 человек, при этом 196 уже закончили вакцинацию. 

Учреждения образования в районе работают в штатном режиме. 

Сергей Маненков напомнил, что до 28 февраля постановлением губернатора продлен режим самоизоляции для беременных женщин, людей с хроническими заболеваниями и граждан возраста 65+.

Глава района сообщил, что на этой неделе в районе запланировано несколько крупных мероприятий. Завтра, 10 февраля, Сергей Маненков выступит с отчетом на V заседании районной Думы. Трансляция заседания будет вестись в его личном аккаунте в Инстаграм, начало в 14.00. На территорию в этот день прибудут высокие гости – спикер окружной Думы Борис Хохряков, заместитель губернатора Югры Вера Дюдина, депутаты Андрей Осадчук и Александр Новьюхов, епископ Югорский и Няганский Фотий. Они посетят районную больницу, новый детсад «Звездочка», а также примут участие в заседании круглого стола, посвященного теме трудозанятости в Белоярском районе. Александр Новьюхов, кроме всего прочего, посетит утром 10 февраля национальное село Казым.

А 11 февраля состоится встреча в воскресной школе храма прп. Серафима Саровского, где Сергей Маненков, Вера Дюдина и епископ Фотий обсудят с представителями НКО «Союз православных женщин Белоярья» их реализованные проекты и перспективные планы.

Возврат к списку