Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в заседании оперативного штаба

Было отмечено, что в Югре есть устойчивая тенденция превышения количества выздоровевших над количеством заболевших ковидом.

Одной из тем, которую рассмотрели члены оперативного штаба, была организация медпомощи населению в праздничные дни.
«Будут работать медицинские организации, оказывающие первичную помощь, в том числе специализированную — женские консультации, центры компьютерной томографии, травматологические отделения, отделения диагностики, токсикологические отделения. Свою работу продолжат телемедицинские и колл-центры для дистанционного наблюдения за состоянием пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, их своевременного консультирования по возникающим вопросам», — рассказала губернатор региона Наталья Комарова. Губернатор поручила ответственным обеспечить выплаты в двойном размере медикам, работающим с COVID-19 в праздничные дни.

Обсуждалась в ходе заседания штаба и вакцинация от ковида. Было отмечено, что поступление медпрепарата продолжится в январские каникулы. А в перспективе у югорчан будет возможность записаться на прививку самостоятельно, не выходя из дома.

«Лучший способ защитить себя и близких от инфекции — это остаться дома и провести праздники в семейном кругу. Если позволит погода, семейные прогулки на свежем воздухе будут крайне полезны. В муниципалитетах будут работать катки, снежные и ледяные городки. Требование главного государственного санитарного врача Российской Федерации – носить маски в общественных местах, в помещениях, в транспорте остается обязательным. Дорогие земляки, желаю вам с пользой для своего здоровья и здоровья близких людей с радостью провести праздничные выходные», — обратилась к югорчанам Наталья Комарова.

Возврат к списку