Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Скорректирован бюджет на 2020 год

Сегодня состоялось четвертое заседание районной Думы седьмого созыва.

В заседании принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков. Он подвел предварительные итоги года, поблагодарил за работу депутатов и сотрудников районной администрации. Призвал депутатов включиться в работу по разъяснению гражданам мер безопасности в предстоящие новогодние праздники. В первую очередь это меры, призванные не допустить всплеска заболеваемости ковидом. 

В повестке заседания было два основных вопроса: корректировка бюджета на 2020 год и плановый период 2021- 2022 годов и утверждение плана работы Думы района на 2021 год.

Уточнение бюджета на 2020 год связано с поступлением трансфертов из бюджета автономного округа и перевыполнением собственных доходов. В итоге, объем доходов бюджета составил 3 838,4 млн. рублей. Расходная часть бюджета утверждена в сумме 4 036,7 млн. рублей. Можно отметить, что немалая доля расходов в уточненном бюджете пришлась на строительство двух социально значимых объектов для нашего района – новой школы и энергоэффективного детского сада.

Все мероприятия плана работы Думы на 2021 год нацелены на поддержание положительной динамики социально-экономического развития района и повышение качества жизни белоярцев.

Все решения были приняты единогласно.

Возврат к списку