Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ОТЧЕТ ОПЕКУНА (ПОПЕЧИТЕЛЯ), ПРИЕМНОГО РОДИТЕЛЯ

Отдел опеки и попечительства администрации Белоярского района (далее – отдел) напоминает, что в соответствии со статьей 25 Федерального закона от 24 апреля 2008 года "Об опеке и попечительстве" опекун (попечитель), приемный родитель обязан ежегодно, не позднее 1 февраля текущего года, представить в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении таким имуществом (далее - отчет).

В соответсвии с пунктом 9.7. приказа Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 3 декабря 2020 года № 1517 «В внесении изменений в приказ Депсоцразвития Югры от 15.04.2020 № 406-р «Об организации работы и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и признании утратившими силу некоторых приказов Депсоцразвития Югры» прием отчетов за 2020 год будет организован посредством дистанционной передачи: в электронном виде, почтовым отправлением, через пункт приема корреспонденции в административном здании органа опеки и попечительства.

Отчет должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного.

    - В отчете не допускаются ошибки.
    - Законный представитель заполняет в отчете только те разделы, которые относятся к понесенным им расходам, и только в части имущества, принадлежащего его подопечному. В случае если нет информации для заполнения, указывается: «не имеет», «нет» либо «отсутствует».
    - К отчету прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные в отчете сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходов на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды.
    - В обязательном порядке предоставляются: выписки из кредитных организаций по всем счетам, открытым на имя подопечного; документы, подтверждающие получение пенсии по случаю потери кормильца (пенсии по инвалидности), иных социальных выплат, а также алиментов. В случае если алименты не перечисляются, необходимо предоставить справку о размере задолженности по выплате алиментов.
    - Отчет обязательно должен содержать подпись законного представителя на последней странице (в электронном варианте – скан-копия отчета и документов, подтверждающих указанные в отчете сведения).
    - Скачать бланк отчета, образец заполненной формы отчета, подробнее ознакомиться с памяткой по заполнению отчета можно в разделе Отдела опеки (http://www.admbel.ru/local-control/administration/strukture/opeka/#tabs-container5).

Консультации проводятся по предварительной записи в отделе по адресу: 628162, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Белоярский, улица Школьная, дом 1 (кабинет № 3).

     Приемные дни: понедельник с 8-00 до 18-00 часов, вторник, четверг с 8-00 до 17-00 часов, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00 часов.

     Телефон для справок 8(34670) 24901.
Возврат к списку