Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел прямой эфир на тему коронавируса

Сергей Маненков рассказал о ситуации в муниципалитете.

С начала пандемии на территории Белоярского района зарегистрировано и лабораторно подтверждено 289 случаев ковида. по данным на утро 22 декабря  246 человек сняты с медицинского наблюдения, 2 человека умерло.

Всего выполнено 21900 исследований на коронавирус, охват составляет 76,7 % от общего количества жителей Белоярского района

Решением губернатора Югры Натальи Комаровой режим обязательной самоизоляции действует в Югре для людей 65 лет и старше, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин до 31 декабря 2020 года.

Работа ресторанов, кафе и т.д. ограничена с 23:00 до 6:00. Приостановлено проведение в закрытых помещениях культурно-развлекательных мероприятий, в том числе детских, приуроченных к Новому году, а также новогодних ярмарок, выставок с участием граждан, работа аниматоров.

Внедрен оптимальный режим работы организаций торговли в предпраздничные и праздничные дни, обеспечивающий недопущение массового скопления граждан, это касается и ТРЦ «Оазис Плаза».

В автономном округе введен «тихий час», чтобы не мешать югорчанам выздоравливать. Осуществлять строительные, ремонтные, погрузочно-разгрузочные и другие работы, нарушающие тишину и покой граждан, в рабочие дни (в том числе в субботу) с 19:00 текущего дня до 15:00 следующего дня (правило действует в выходные и праздничные дни)

«Дорогие земляки! Мы сами в ответе за свое здоровье и свою жизнь. Прошу помнить, что сейчас очень важно соблюдать простые правила личной гигиены. Обязательно носите защитные маски в общественных местах и соблюдайте социальную дистанцию. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники в кругу семьи или съездить на дачу – подышать свежим воздухом. Встречаем Новый год безопасно! Желаю всем крепкого здоровья!», — обратился ко всем Сергей Маненков.
Возврат к списку