Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский готовится к декабрьским праздникам

Приоритет при подготовке к ним — безопасность населения в связи с коронавирусом.

Глава Белоярского района Сергей Маненков сегодня доложил губернатору Югры Наталье Комаровой о подготовке и мерах безопасности при проведении праздничных мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня образования округа, Нового года и Рождества.

В связи с действием режима повышенной готовности все праздничные культурно-досуговые и зрелищно-развлекательные мероприятия в районе пройдут онлайн.

К 90-летию округа запланировано к проведению в онлайн-режиме более 40 мероприятий: конкурсы, выставки, фестивали, поэтические марафоны.

Белоярские производители примут участие в выставке-форуме товаропроизводителей Югры также в онлайн-формате.

К новогодним и рождественским праздникам на период с 20 декабря 2020 года по 10 января 2021 года будет проведено более 100 мероприятий.

25 декабря в заочной форме состоится «Елка мэра» для одаренных детей района до 18 лет. 400 одаренных школьников в образовательных учреждениях получат новогодние подарки.

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции с владельцами торгово-развлекательных центров проведена дополнительная беседа о необходимости соблюдения установленных ограничений, связанных с недопущением распространения COVID-19.

А также в обозначенные праздничные дни будут организованы систематические рейды в общественных местах для обеспечения контроля соблюдения мер профилактики.

Реализация всех мероприятий будет осуществляться с учетом установленных ограничений, соблюдения мер профилактики (соблюдение социальной дистанции, использование СИЗ).

Возврат к списку