Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Поддержку товаропроизводителей в пандемию обсудили в Югре

Сергей Маненков принял участие в прямом эфире губернатора региона.

Глава территории неоднократно отмечал, что в Белоярском районе действует комплекс мер помощи производителям местных товаров, предпринимателям. "Несмотря на сложную ситуацию, возникшую в связи с новым коронавирусом, мы не сбавляем темпов работы. Мы понимаем, что сейчас особенно важно поддерживать местных товаропроизводителей и малый бизнес", — выразил свою позицию глава территории и сегодня по итогам прямого эфира.

Год еще не завершен, но основные тенденции уже хорошо видны. Так, за 10 месяцев 2020 года выручка по продаже продукции собственного производства СП «Белоярское» в сравнении с прошлым годом выросла на 15% и составила 59,3 млн. рублей.

Казымская оленеводческая компания по-прежнему сохраняет традиционные отрасли – северное оленеводство и клеточное звероводство. За последние десять лет поголовье оленей в хозяйстве выросло с 6 758 голов до 8 410 голов, прирост поголовья составляет 24,4%.

Оборот Городского центра торговли за 10 месяцев 2020 года составил 102,4 млн. рублей, что на 8,5% выше аналогичного периода прошлого года. В организации работает 127 человек.

Спрос на продукцию местных товаропроизводителей в нашем районе регулярно возрастает.

«Радует, что у всех предприятий большое количество планов на ближайшую перспективу. Уверен, что вместе мы справимся», — резюмировал глава территории.

Возврат к списку