Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярский район поступают лекарства для лечения ковида

Об этом в ходе очередного прямого эфира рассказал глава муниципалитета.

Сергей Маненков привел основные данные статистики по коронавирусу. По данным на 10 утра 24.11 всего в районе зарегистрировано 202 случая инфекции, 1 человек скончался, 170 — выздоровели.
Из болеющих сегодня только трое находятся в окружных больницах, 17 лечатся амбулаторно, 11 госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы.

Глава территории особо остановился на одном показателе, который, проанализировав данные по заболеваемости за две недели, предоставили белоярские медики. "Тридцать процентов от всех заболевших — это граждане старше 65 лет, — подчеркнул Сергей Маненков. — Полагаю, это говорит о том, что не все соблюдают режим самоизоляции, продленный в Югре для этой категории граждан до 31 декабря, а также требования к ношению масок".

Продление самоизоляции, напомним, касается также граждан с хроническими заболеваниями и беременных женщин.

Также глава обратил внимание на другие цифры: по статистике, значительная доля граждан заражается в общественных местах, торговых центрах. Сергей Маненков призвал земляков принять во внимание этот факт и тщательнее заботиться о собственной безопасности.

В ходе эфира шла речь и об образовательных учреждениях, которые с начала второй четверти работают частично в дистанционном режиме. Это касается колледжа (лекции дистанционно, практика очно), а также некоторых классов в школах города и Лыхмы.
Сергей Маненков напомнил, что, согласно постановлению губернатор региона, дети до 14 лет не должны находиться в общественных местах, в том числе на улице, без сопровождения родителей.

Глава территории также ответил на вопросы граждан. Рассказал, что в районной больнице сделано уже свыше 14 тысячи тестов на коронавирус. Существуют конкретные показания для взятия такого анализа.

Что касается поставки лекарственных препаратов для лечения ковида, то, по словам Сергея Маненкова, очередная поставка ожидается в ближайшее время. В первую очередь препаратами обеспечивают детей, граждан 65+ и беременных женщин. Поставка лекарств была 19 ноября вертолетным спецрейсом — были привезены медикаменты, необходимые для лечения новой коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях. Они выданы нуждающимся.

Возврат к списку