Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Ушел из жизни ветеран-строитель Виктор Бойченко

Глава Белоярского района выразил соболезнования семье и близким нашего земляка.

Виктор Иванович начал свою трудовую деятельность в Ханты-Мансийском округе в 1976 году в качестве начальника участка Комсомольско-молодежного СМУ-28 треста «Казымгазпромстрой» на строительстве компрессорной станции «Сосьвинская».

В 1981 году переведен на должность заместителя управляющего трестом, а в 1982 году стал главным инженером треста «Казымгазпромстрой».

Под непосредственным руководством Виктора Бойченко на 17 нитках газопроводов было построено 58 компрессорных станций. Параллельно с ними строились и жилые поселки для газовиков – Верхнеказымский, Лыхма, Сосновка. Возводились объекты различного назначения и жилые дома и в других поселениях района и в городе Белоярском.

Весомый вклад в развитие муниципалитета, многолетний добросовестный труд Виктора Ивановича не остались незамеченными. Виктор Бойченко награжден почетный знаком «За заслуги перед Белоярским районом». Имеет и другие награды: медаль «Ветеран труда» треста «Казымгазпромстрой», серебряную медаль ВДНХ СССР, премию Совета Министров СССР «За разработку новых конструкций и внедрение свай повышенной несущей способности». Неоднократно награждался Почетными грамотами и благодарностями треста «Казымгазпромстрой» и треста «Югорскремстройгаз». Имеет почетное звание «Заслуженный строитель ХМАО-Югры»,

Наш земляк прожил жизнь добросовестного и честного работника, уважаемого гражданина нашего района.
Администрация Белоярского района и лично глава Белоярского района Сергей Маненков выражают искренние соболезнования родным и близким Виктора Ивановича.

Возврат к списку