Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Режим самоизоляции в Югре продлен до 31 декабря

Приняты в регионе и другие меры по борьбе с коронавирусом.

Сегодня в очередном заседании регионального оперативного штаба принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков. 

Губернатор автономного округа Наталья Комарова поручила окружным Депсоцразвития и Депздраву продолжить работу по безвозмездному обеспечению масками югорчан от 60 лет и старше. «При этом граждан старше 65 лет, находящихся на амбулаторном лечении острых респираторных вирусных инфекций, необходимо обеспечить пульсоксиметрами», - сказала глава региона.

Также Наталья Комарова сообщила, что в Югре приостанавливаются выездные мероприятия по государственной регистрации брака. А со 2 ноября прием в МФЦ ведется по предварительной записи с одновременным нахождением в операционном зале не более двух человек на каждое «окно» приема.

Губернатор обратила внимание глав муниципалитетов на то, что не все организации, предоставляющие услуги населению, зарегистрировались на платформе «Цифровое уведомление». «У нас нет уверенности в том, что протокол о соблюдении мер безопасности есть в этих организациях, не говоря уже о том, что он соблюдается. В связи с этим, на особом контроле будут находиться предприятия общественного питания, фитнес, бассейны, бани и другие организации, в которых риск распространения коронавируса наиболее высокий. Это повод и основание для приостановления деятельности», - сказала губернатор.

Представители Роспотребнадзора сообщили, что доля семейных очагов в общей структуре заболеваемости ковидом по Югре остается высокой. На эту ситуацию накладывается и сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Наталья Комарова поручила окружному Департаменту общественных и внешних связей совместно с органами местного самоуправления обеспечить информирование югорчан о необходимости ограничения числа участников праздничных семейных мероприятий. На весь период повышенной готовности специалисты призывают соблюдать правило при таких встречах: не более десяти человек из не более чем двух семей.

Оперативный штаб Югры сообщает:

Решением губернатора Югры Натальи Комаровой с 5 ноября 2020 года:

- регистрация браков разрешена только про предварительной записи и с одновременным нахождением в помещении не более 8 человек, включая регистрирующего и фотографа

- запрещены выездные регистрации брака

Всем руководителям организаций округа, независимо от организационно-правовой формы:

- разделить потоки работников с применением режима гибкого рабочего дня

Родителям (законным представителям):

- дети до 14 лет не должны находиться в общественных местах, в том числе на улице, без сопровождения родителей.
Исключение: следование ребёнка в образовательное учреждение

До 31 декабря 2020 включительно ограничена работа:

- детских игровых комнат и иных развлекательных центров для детей, в том числе находящихся на территории торговых центров

- развлекательных и досуговых заведений (за исключением кинотеатров при условии заполняемости не более 50% мест)

- оказания услуг по курению кальяна

Также до 31 декабря 2020 года включительно продлен режим обязательной самоизоляции для людей 65 лет и старше, людей с хроническими заболеваниями и беременных женщин.
Возврат к списку