Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре обсудили вопросы зимней безопасности

В прямом эфире губернатора региона принял участие и глава Белоярского района.

Наталья Комарова, обозначая тему встречи в начале эфира, поздравила Сергея Маненкова с избранием и вступлением в должность главы Белоярского района, пожелав успехов в работе.

Далее участники перешли к обсуждению заявленных тем. Основных пунктов было три: вывоз снега и ТКО, уличное освещение, содержание безнадзорных животных. Эфир прошел с участием глав и представителей всех муниципалитетов, общественников, руководителей профильных окружных структур, блогеров.

Что касается Белоярского района, то подготовка к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. закончена. К предстоящим холодам готовы все котельные, проведены ревизия и текущий ремонт тепловых, водопроводных сетей, сетей водоотведения. Подготовлены к зимней эксплуатации все тепловые пункты.

Выполнены все запланированные мероприятия по капитальному ремонту (с заменой) систем газораспределения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Проверено 283 объекта жилищного фонда, более 40 объектов социальной сферы, 5 теплоснабжающих организаций. Все теплоснабжающие организации района получили паспорта готовности.

С мая по октябрь текущего года вывезено более 2000 кубометров отходов.

Освещение города находится в работоспособном и исправном состоянии. Общая протяженность освещенных частей улиц, проездов набережных — свыше 45 километров. Общее количество осветительных приборов превышает 3700 единиц.

ООО «ЮграСервисСтрой» на постоянной основе мониторит состояние сети уличного освещения, устраненяет неисправности, занимается организацией и контролем режимов горения светильников в соответствии с графиком работы уличного освещения.

Все транспортные средства подготовлены к работе в зимний период.

Управляющими организациями многоквартирных домов в зимний период разрабатывается ежемесячный график очистки придомовых территорий.

Возврат к списку