Состоялось заседание межведомственной рабочей группы

В формате видеоконференции при главе района обсудили ситуацию с коронавирусом на территории.

В холе заседания были рассмотрены вопросы профилактики новой инфекции. В частности, шла речь о проведении рейдов по проверке исполнения гражданами и предпринимателями требований по использованию средств индивидуальной защиты и установленных правил поведения в режиме повышенной готовности. В данный момент увеличено количество рейдов, они проводятся по три раза в неделю. Отмечено, что уже составлено более десятка административных протоколов за нарушения, гражданам вынесены предупреждения.

Рассмотрели также и работу, которую проводят сельские поселения территории, где зарегистрированы больные с подтвержденным диагнозом "ковид". Главы поселений отчитались о проводимой работе. Сергей Маненков, в свою очередь, призвал и дальше держать под контролем выполнение необходимых в нынешней ситуации мер профилактики. "У меня убедительная просьба: соблюдать меры безопасности, которые нам предписывает в том числе Роспотребнадзор", — сказал глава муниципалитета. Также он обратил внимание на необходимость соблюдения режима самоизоляции для отдельных категорий граждан: беременных женщин, людей с хроническими заболеваниями и относящихся к категории 65+. Напомним, что 15 октября губернатор Югры продлила действие режима самоизоляции для указанных категорий граждан до 1 ноября.