Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В ЮГРЕ ВЫБИРАЮТ ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

В автономном округе стартовал региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» – 2020.

У югорских социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций есть уникальная возможность представить свои проекты на федеральном уровне.

Прием заявок на региональный этап осуществляется с 14 сентября по 14 октября 2020 года.

Организатором окружного конкурса является Фонд поддержки предпринимательства Югры в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Номинации конкурса:

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
• Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;
• Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;
• Лучший проект социального предпринимательства культурно-просветительской сфере;
• Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
• Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;
• Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;
• Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

По решению Экспертной комиссии может быть принято решение об учреждении специальных номинаций.

Проекты будут оцениваться по ряду показателей, в том числе: социальный эффект, инновационность, результативность, финансовая устойчивость, достижение позитивных социальных изменений в обществе.

Подробнее с условиями можно ознакомиться в Положении о Региональном этапе конкурса, а также на портале бизнесюгры.рф.

Подать заявку можно самостоятельно на сайте www.konkurs.sprgsu.ru. При необходимости можно воспользоваться консультацией специалиста Центра инноваций социальной сферы: 8(3467) 333-896, grechneva@sb-ugra.ru.

Итоги регионального конкурса будут известны в конце октября. Победители будут отмечены дипломами, призами, а также видеороликами об их проектах. Лучшие проекты представят автономный округ в финале Всероссийского конкурса в феврале 2021 года.

Информационная справка:

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» реализуется Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития с 2015 года и является одним из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Конкурс направлен на выявление лучших практик развития социальной сферы Российской Федерации через организацию предпринимательской деятельности и популяризацию нового направления развития экономики страны.

Цель проекта — найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса.

Возврат к списку