Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района сегодня посетил Верхнеказымский

Целью визита был осмотр стройплощадок и новых объектов благоустройства.

Сергей Маненков встретился с главой сельского поселения Галиной Бандысик, а также начальником Верхнеказымского ЛПУМГ Андреем Петропавловских.

Одной из первых глава района осмотрел стройплощадку, где сегодня возводят трехэтажный 30-квартирный дом в капитальном исполнении. Ввести его в эксплуатацию планируется до конца текущего года, сейчас подрядчики занимаются утеплением цоколя, кладкой перегородок, электромонтажными работами и оштукатуриванием стен.

По проекту «Комфортная городская среда» в трассовом поселке выполнен серьезный комплекс работ, реализуют верхнеказымчане и проекты инициативного бюджетирования. Устроены тротуары в спортивно-парковой зоне второго микрорайона, установлены уличные тренажеры, гимнастический спортивный комплекс, две детские игровые площадки. В год 75-летия Великой Победы завершается благоустройство площади возле обелиска, закуплены скамейки и урны, устанавливаются цветочные клумбы.

"Пандемия не изменила настрой людей, и здесь много что сделано. Здорово, что выстроены конструктивные деловые отношения между органами местного самоуправления и руководством ЛПУ. Руководители понимают: все то, что делается, делается для людей, для детей, живущих здесь. Остается только достроить плавательный бассейн, и с социальной сферой будет все в полном порядке. — резюмировал по итогам поездки Сергей Маненков. — Важно, что количество детей в школе и детском саду не уменьшается, это говорит о том, что у населенного пункта есть будущее".

Возврат к списку